RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

29 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

Все новости

Почему стоит регулярно есть сельдь: диетолог рассказала о полезных свойствах рыбы

Сельдь – это одна из самых доступных рыб, которая по содержанию питательных веществ не уступает более дорогим видам, таким как тунец, лосось или треска. Диетолог Светлана Фус на своей странице в Instagram рассказала о пользе сельди и как ее регулярное потребление влияет на здоровье.

По словам диетолога, сельдь содержит достаточно много жира, однако это здоровые жирные кислоты. Эта рыба – один из лучших источников омега-3. Эти жирные кислоты нужны для полноценного питания, потому что не производятся в организме.

Читайте также: Может содержать ртуть: как часто можно есть тунец без вреда для здоровья.

Фото: pixabay.com

Влияние омега-3 на здоровье

  • DHA, тип омега-3 жирных кислот, ценный структурный компонент мозга и сетчатки глаза. Отсутствие достаточного количества DHA может вызвать проблемы со зрением.
  • Большинство препаратов для беременных женщин содержат жирные кислоты DHA. Они могут влиять на интеллект ребенка, социальные навыки и снижать риск задержки развития.
  • Положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.
  • Люди, которые регулярно употребляют омега-3, реже страдают от депрессии.
  • Улучшают состояние кожи, поддерживают ее мягкой, влажной и эластичной, предупреждая преждевременное образование морщин.

Кроме того, в сельди содержится йод и селен – важные элементы для работы щитовидной железы. Также сельдь богата витамином Е, который важен для работы иммунной системы.

"В этой рыбе присутствует все то, ради чего мы с вами ее и должны есть: минералы, витамины, аминокислоты, полезные жиры", - подчеркнула Светлана Фус.

Узнайте также, почему полезно есть блюда из печени.

Интересные новости для вас:

Как питаться в Великий пост без вреда для здоровья: советы врачей.

Должны регулярно быть в рационе: какие продукты полезны для здоровья суставов.

Еда, которая старит: врач рассказала о самых вредных продуктах.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье