RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

У зараженных Омикроном наблюдаются три симптома: в США раскрыли детали нового штамма

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доктор Рошель Валенски назвала симптомы, которые протекают у людей, заразившихся COVID-штаммом "Омикрон".

Об этом она сообщила в интервью Associated Press.

Отмечается, что в центре выявили уже более 40 случаев заражения штаммом "Омикрон" в Соединенных Штатах Америки. Из всех инфицированных были вакцинированы от коронавируса, почти все болели в легкой форме.

По словам специалиста, при заражении "Омикроном" у людей наблюдались такие симптомы, как кашель, заложенность носа и усталость. Только один из более чем 40 человек был госпитализирован.

В то же время, Валенски подчеркнула, что делать выводы об опасности "Омикрона" - преждевременно, поскольку существующие данные являются неполными. Также директор CDC акцентировала внимание на то, что большинство заболевших являются молодыми людьми, а около трети из пациентов путешествовали за границу.

Ранее президент Украинского медицинского клуба Иван Сорока рассказал, чего стоит ожидать украинцам от нового штамма коронавируса "Омикрон".

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье