RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Названы продукты, которые надо есть при COVID-19

В Украине набирает обороты очередная волна COVID-19, ежедневно заболевает все больше людей. Немалую роль в протекании болезни играет рацион и диета.

Об этом пишет "Обозреватель".

Употребление некоторых групп продуктов и напротив, исключение из рациона некоторых из них, поможет легче перенести коронавирусную инфекцию и быстрее выздороветь.

Что нужно есть при коронавирусе

Фрукты и овощи не только поддержат иммунитет, но и уменьшат воспалительный процесс. Они также являются источником витаминов, минералов и антиоксидантов. Согласно данным недавних исследований, растительная диета уменьшает риск заражения и облегчает проявления симптомов коронавирусной инфекции.

Куриный бульон - легкое, но питательное блюдо, цистеин, содержащийся в нем стимулирует образование слизи, что способствует увлажнению слизистых, помогая им очиститься от вирусов.

Цельнозерновые продукты обладают противовоспалительным действием. Согласно исследованиям, при потреблении цельного зерна маркеры воспаления снизились у 838 человек, участвовавших в экспериментах.

Растительный белок помогает сохранить мышечную массу при понижении физической активности. Он поможет восполнить запасы энергии, которую организм активно расходует на борьбу с вирусом. При этом растительный белок лучше справляется с воспалением, чем животный.

Омега-3 жирные кислоты снижают воспаление оказывают противовирусный эффект. Поэтому важно включить в рацион лосось, треску, сардины и т.д.

Теплый чай с медом способен расщеплять и выводить слизь из организма с кашлем или насморком. Мед смягчает боль в горле, улучшает сон, оказывает антимикробное и иммуностимулирующее действие.

Во время болезни рекомендуется сократить потребление соли и сахара, копченых продуктов и продуктов глубокой обработки, а также слишком жирных блюд.

Ранее "Апостроф" рассказывал о самом полезном овоще сезона, который сохраняет витамины всю зиму.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье