RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

29 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

Все новости

Специалист должен остановить: косметолог объяснила, почему вредно сильно увеличивать губы

Сегодня многие женщины делают коррекцию губ, меняя их форму и размер с помощью филлеров. И хотя процедура является трендовой и хорошо освоенной мастерами, иногда она грозит осложнениями. О них косметолог Антонина Лисикрассказала YouTube-каналу Елене Миловановой.

Читайте также: Хирурги назвали самую популярную пластическую операцию в мире, и это не увеличение груди.

Фото: Getty Images

"Если мы говорим о мгновенных осложнениях, мы сразу видим ишемию - когда мы попадаем каким-то количеством филлера в сосуд, там блокируется кровоток, и это приводит к некрозу и отмиранию тканей. Чтобы убрать эти последствия, мы используем экстренный протокол. За 1-3 суток мы можем остановить этот процесс, ткани и кровоток восстановятся", - говорит Лисик.

Распознать этот побочный эффект можно по появлению синяка и побеление губ в зоне коррекции.

"Если вы видите на губах белое пятнышко, которое смещается вверх по ходу артерии, возникает "мраморность" с прожилками, вам необходимо срочно обратиться к своему специалисту, чтобы сразу начать ликвидировать эти последствия. Время идет не на дни, а на часы и минуты. Тогда нужно интенсивно работать со специалистом, чтобы это убрать", - предупредила косметолог.

Фото: https://www.youtube.com/@MILOVANOVA

При этом эксперт омтетила, что такие случае бывают редко. Главное - работать с профессионалами, а не мастерами-самоучками, а также ни в коем случае нельзя делать себе инъекции самостоятельно.

Читайте также: Не нужно этого делать: врач назвала бессмысленные и вредные процедуры для красоты и здоровья.

Еще одним осложнением коррекции губ Антонина Лисик называет излишнее увлечение процедурой.

"Как бы странно это ни было, слишком большие губы - это осложнение и побочный эффект. Это травматично для тканей и сосудов, - говорит она. - Также филлер может мигрировать, если его слишком много в тканях, если он неправильно поставлен, инъекция была выше контура или слишком глубокой".

Интересные новости для вас:

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье