RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Как подготовить организм к переводу часов на летнее время: главные советы экспертов

В ночь на 27 марта украинцы будут переводить часы на летнее время, которое может по-разному отображаться на здоровье человека.

"Апостроф" публикует советы экспертов, которые рассказывают, как людям настроить свой организм к переходу на летнее время.

Как известно, часы переводятся в 3:00 ночи 27 марта. По словам ученых, организм человека лучше адаптируется к зимнему времени, чем к летнему. Более того, с переводом часов меняется ритм жизни.

Быстрый переход на летнее время возможен, если человек за неделю до "времени Х" будет ложиться спать на 15 минут раньше. Перед сном важно проветривать помещение и убирать от себя гаджеты.

"Чтобы быстро уснуть, не употребляйте кофе поздно вечером. Чтобы утро прошло радостно и энергично – включайте ритмичную музыку и принимайте душ. Адаптацию к переводу часов на зимнее время стоит начинать за неделю, поскольку смена режима плохо влияет на человеческий организм", - советуют украинцам эксперты.

Специалисты также предупреждают, что после перехода на летнее время человек может чувствовать усталость, головную боль, изнурение и даже раздражение. Чтобы предотвратить дискомфорт - после перевода стрелок лучше засыпать и просыпаться по старому графику. Помимо этого, важно следить за рационом питания.

Ранее мы рассказывали, когда Украина будет переходить на летнее время.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье