RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Как определить высокий холестерин: медики назвали простой способ

Медики назвали опасность высокого уровня холестерина в организме человека, а также озвучили способ борьбы с ним.

Об этом сообщает британское издание Express.

Как отмечают специалисты, высокий уровень холестерина известен по целому ряду причин, отчасти потому, что он не вызывает явных предупреждающих признаков. Из-за отсутствия симптомов заболевание обычно выявляют во время обычных анализов крови.

Чем дольше высокий уровень холестерина остается без контроля, тем серьезнее последствия для здоровья. Это связано с тем, что отложения холестерина, циркулирующие в крови, прилипают к внутренним стенкам артерий, заставляя их со временем затвердевать.

Речь идет о том, что уплотнение артерий, также известное как атеросклероз, может привести к множеству осложнений во всем организме. В зависимости от того, какие артерии поражены, симптомы будут проявляться по-разному. Онемение и похолодание конечностей также являются частыми признаками атеросклероза.

Специалисты отмечают - для того, чтобы бороться с высоким уровнем холестерина, необходимо на начальных стадиях начать соблюдать диету. Продукты, которых следует избегать, включают яйца, кокосовое масло, пальмовое масло, сливочное масло или сало.

С другой стороны, продукты, содержащие растворимую клетчатку, должны занимать важное место в Вашем рационе. Растворимая клетчатка помогает избавить организм от вредного холестерина, прикрепляясь к молекулам внутри пищеварительного тракта и выводя их из организма.

Важно контролировать уровень холестерина, так как это расширяет возможности его снижения с помощью более здоровой диеты.

Ранее мы называли пять фруктов, которые необычно дополнят соленый салат.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье