RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

В Украине зарегистрировали новый препарат против COVID-19

Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало медицинский препарат "Молнупиравир" предназначенный для борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Молнупиравир" является препаратом прямого действия, который блокирует ферменты, необходимые коронавирусу для воссоздания генетического кода. Благодаря этому препарат предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни у человека.

Данный препарат выпускается в виде таблеток - специальных условий для его хранения нет, его легко употреблять.

Ранее "Апостроф" сообщал, что во Франции одобрили первые противовирусные таблетки против коронавируса Paxlovid от Pfizer перорального применения.

Кроме того, мы сообщали, что ученые из США выявили еще один симптом нового штамма коронавируса "Омикрон". Это заболевание можно идентифицировать по боли в ушах, что часто бывает единственным признаком болезни.

Также мы рассказывали о том, чем именно штамм "Омикрон" похож на простуду.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье