RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

73% пациентов со штаммом "Омикрон" испытывают один и тот же симптом

У 73% процентов инфицированных штаммом коронавируса "омикрон" в городе наблюдается один и тот же симптом – насморк. Такие выводы сделали ученые после проведения соответствующего исследования в Бангладеше. Помимо насморка у многих пациентов также наблюдается головные боли, вялость, усталость и чихание.

Об этом сообщил портал bdnews24.com.

Головные боли были зарегистрированы у 68% пациентов, а 64% сообщили о чувстве усталости или вялости. По крайней мере, 60 процентов пациентов чихают или испытывают боль в горле, а 44 процента страдают от кашля. Об этом заявил официальный представитель Главного управления здравоохранения Бангладеша профессор Назмул Ислам.

"Мы должны обратить внимание на эти симптомы, поскольку они похожи на симптомы сезонного гриппа. Поэтому мы должны проконсультироваться с врачами, прежде чем обращаться за какой-либо медицинской помощью", - сообщил он.

По словам профессора Ислама, игнорирование протоколов здравоохранения только увеличит количество пациентов с COVID и в конечном итоге повлияет на всю систему здравоохранения.

Он сказал, что дельта-вариант коронавируса по-прежнему доминирует в Бангладеш, но омикронный вариант постепенно его вытеснит. Штамм, впервые выявленный в Южной Африке, распространяется активнее.

Ранее мы также сообщали о том, кто чаще всего болеет Омикроном, и какие симптомы.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье