RU  UA

понедельник, 29 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Всего 10 минут в день: врач назвала растение, которое замедляет старость

Доктор Люсия Гарсиа утверждает, что если наносить на кожу сок алоэ в течение 10 дней, можно замедлить процесс старения.

Об этом сообщает Quora.

Исследования алоэ показали, что данное растение содержит много специального "геля" - густой и липкой жидкости, которая выделяется из внутреннего слоя листьев.

Этот гель можно наносить на лицо - для достижения наилучшего результата нужно оставить жидкость на коже на 10 минут, затем аккуратно промассировать лицо, после чего смыть водой.

Данная жидкость содержит в себе ряд полезных веществ, включая витамины, бета-каротин, альфа-токоферол, фолиевую кислоту, холин. Комбинация этих веществ может активировать жизнеспособность клеток кожи, повышать эластичность и прочность кожи, замедлять процесс ее старения.

Также жидкость алоэ вера имеет антибактериальные, противовоспалительные, увлажняющие и успокаивающие действия. Она имеет определенное влияние на облегчение и устранение легкой и средней степеней тяжести.

Ранее специалисты назвали три простых способа спасения кожи в случае загара на солнце.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье