RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Статистика будет в разы хуже: врач спрогнозировал новую волну "ковида" в Украине

Украинские врачи прогнозируют ухудшение в разы статистики во время новой волны коронавирусной болезни COVID-19 в стране. В частности, этому будет способствовать циркуляция "Омикрон-штамма".

Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор Сергей Крамарев, пишет Obozrevatel.

По его словам, новая волна коронавируса может осложнить ситуацию по инфицированию в два раза, а то и в три. Так, эксперты ожидают до 40 тысяч новых случаев заболевания в сутки.

Сергей Крамарев считает причиной вспышки два основных фактора: ухудшение эпидситуации на фоне повышенной активности среди людей во время праздников и циркуляция в стране нового, более заразного, штамма "Омикрон".

Примечательно, что результат празднования в виде большего числа заболевших проявится в конце января. Важно еще учитывать, что в Украине по сравнению с другими странами тестирование находится на более низком уровне, поэтому и показатели будут несколько ниже.

"Тестирование у нас проводится не так массово, как в этих странах, поэтому эти цифры могут быть немного меньше", - подчеркнул профессор.

Стоит отметить, что впервые в новогодние и рождественские праздники в этом году суточное количество инфицированных превысило 10 тысяч.

Как ранее писал "Апостроф", Омикрон более заразен, но реже "укладывает" в больницу.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье