RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Будет "жалить" людей: вирусолог раскрыл опасность Омикрона

Вирусологи в Китае раскрыли угрозы от штамма коронавируса "Омикрон". Установлено, что он тоже очень опасен, способен приводить к катастрофическим последствиям для пациентов.

К такому выводу пришел китайский ученый-вирусолог Чжан Вэньхун, пишет Globaltimes.

Специалист довольно скептически относится к оценкам нового штамма от его коллег, что, мол, он слабее. По его мнению, данный штамм вируса представляет особую опасность для людей с ослабленной иммунной системой и его нельзя сравнивать с "тяжелым вариантом простуды".

Учитывая это, ученый считает, что кроме повышения уровня вакцинации, страна и регион должны гарантировать достаточно медицинских ресурсов именно для лечения случаев с низким иммунитетом. Ведь необходимо построить сильный иммунологический барьер, чтобы уровень смертности пошел на убыль.

"Если медицинских ресурсов не слишком много, "Омикрон" будет жалить людей", - подчеркнул специалист.

Как сообщал "Апостроф", антитела, возникающие после коронавирусной болезни COVID-19, способны ошибочно атаковать здоровые клетки органов и тканей организма человека. К такому выводу пришли ученые по результатам недавних исследований.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье