RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Даст пожизненный иммунитет: в Японии разрабатывают новую вакцину от коронавируса

В Японии разрабатывают вакцину от Covid-19, которая обеспечит пожизненный иммунитет. Разработками занимается группа ученых из Токийского института медицинских наук, а японская фармацевтическая компания Nobelpharma может приступить к клиническим испытаниям в 2023 году.

Об этом пишет Japan Times.

Ученые создают препарат на основе вакцины против оспы. В рекомбинантный вирус осповакцины должен быть включен спайковый белок вируса SARS-CoV-2, который и вызывает COVID-19. Разработчики надеются, что это может вызвать выработку пожизненного клеточного иммунитета от коронавируса.

Был проведен ряд экспериментов на мышах с использованием рекомбинантного вируса осповакцины, кодирующего ген птичьего гриппа. Они продемонстрировали высокие уровни антител, которые сохранялись более 20 месяцев. Более того, все вакцинированные мыши, которых через 20 месяцев заразили птичьим гриппом, выжили. Как подчеркнули ученые, ни одна другая вакцина не имеет схожего эффекта.

Напомним, ранее в Минздраве пояснили, чем бустерная доза COVID-вакцины отличается от дополнительной.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье