RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

От COVID-19 умерла беременная украинка с младенцем - муж считает врачей убийцами: фото

В Одессе от осложнений коронавирусной инфекции 30 ноября умерла женщина на седьмом месяце беременности и ее нерожденная дочка. Муж считает, что в их смерти виновата халатность врачей.

Об этом потерявший жену и дочь Александр Седунов написал в Facebook.

Семья заболела ковидом 12 ноября. Как пишет мужчина, драгоценные 10 дней, когда можно было спасти его родных, были потеряны. Врачи рекомендовали его жене сидеть дома и пить парацетамол.

"10 дней дома и 3 дня больницы. Посадили на кислород 6 литров всего, при поражении 50%. Лечили лазолваном, как обычную пневмонию. Держали в заложниках, вместо того, чтобы сразу отправить в роддом в ковидное отделение. Её держали и в итоге отправили в роддом уже умирать. 2 дня роддома и 3 реанимации. Мою жену и дочку убили", - написал Александр Седунов.

Мужчина подозревает, что врачи пытались нажиться на его беременной жене.

"...так как государство выделяет на больного ковидом 27 тыс грн в сутки. Учитывая, что супруга беременная, а это 54 тыс грн, умножаем на 3 дня, получаем 162 тыс грн заработали и по итогу отправили умирать в роддом Одесской областной больницы, когда одного легкого уже не было и анализы превышали норму в 30 раз. Довели до цитокинового шторма", - пишет он.

Без матери остался пятилетний сын.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре в Кременчуге коронавирусная инфекция забрала жизнь 23-летней роженицы. Ребенка удалось спасти с помощью кесарева сечения.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье