RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Хотел подзаработать: в Новой Зеландии мужчина сделал кучу прививок за день

В Новой Зеландии мужчина за день получил десять прививок вместо других людей за отдельную плату. Министерство здравоохранения начало расследование инцидента.

Об этом сообщает новозеландский портал Stuff.

Известно, что врачи допустили это, ведь мужчина посетил несколько центров вакцинации.

По словам профессора Оклендского университета Никки Тернер, нет данных, какие последствия могут быть от такого количества доз в течение короткого промежутка времени, но возможны более сильные побочные эффекты.

"Это опасно, это ставит этого мужчину под угрозу", - подчеркнула она.

Сотрудники программы вакцинации и иммунизации Covid-19 сообщили в полицию о мошенничестве. Еще в октябре полиция была уведомлена о том, что люди могут выдавать себя за других, прививаясь от коронавируса.

В Министерстве здравоохранения заявляют, что такая практика опасна, однако усиление процесса идентификации получивших прививку может привести к снижению участия в вакцинации. Наоборот - может работать непосредственно против цели вакцинировать как можно больше людей. В первую очередь, это касается людей из уязвимых групп, а именно бездомных или временного населения, создав препятствия для их вакцинации.

Как сообщал "Апостроф", в связи с ожиданием большого количества обращений правительство приняло решение увеличить сумму, направленную на выплаты вакцинированным украинцам, до 8 миллиардов гривен.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье