RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Украина получит еще 2,5 млн доз вакцины от коронавируса

В воскресенье, 12 декабря, в Украину прибудут две поставки вакцины CoronaVac против коронавируса.

Об этом пишет группа компаний "Лекхим".

Всего прибудет 2 447 000 доз вакцины производства Синовак Лайф Саенис Ко., Лтд.

Первую поставку из 2 млн доз ожидают примерно в 12:00, другая часть поступит вечером, в 19:20.

Поставки вакцин CoronaVac производятся в рамках Дополнительного соглашения к Эксклюзивному дистрибьюторскому соглашению между производителем и "Лекхим".

Ранее "Апостроф" сообщал, в четверг, 9 декабря, Кабмин утвердил порядок предоставления тысячи гривен для прошедших полный курс вакцинации . Программа будет поддерживать отечественный бизнес, который существенно пострадал от пандемии, и стимулировать украинскую иммунизацию от коронавируса.

Напомним, что деньги можно будет тратить в течение четырех месяцев исключительно на утвержденные Кабинетом министров услуги: культуру, спорт и внутренние пассажирские перевозки (авиа и железнодорожные). По истечении этого срока они “сгорят”.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье