RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Здоровье

Новости

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

Все новости

Штамм "Омикрон" расползается по миру: вирус выявили в 38 странах

Новый штамм коронавируса из Южной Африки "омикрон" был обнаружен уже в 38 странах мира. Украины в их списке нет.

Об этом сообщила технический руководитель ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керхове, передает CNBC.

"Мы действительно видим растущие темпы, мы видим, как растет количество выявленных случаев. У нас есть сообщения об "омикроне" в 38 странах мира, в шести регионах ВОЗ", – сказала она.

Сейчас эксперты из ВОЗ проводят исследования и собирают статистические данные чтобы понять, действительно ли штамм "омикрон" является более заразным и опасным, чем все остальные.

На данный момент ученым очевидно лишь то, что этот вариант коронавируса действительно передается эффективно. Это отметил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майк Райан.

"И мы видели такое же раньше с "дельтой". И да, опять же, есть определенные вещи, которым мы не должны удивляться", - добавил Райан.

Ранее мы также сообщали о том, что врач рассказал, чем опасен новый штамм.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье