RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Если ваш ребенок часто болеет в детсаду: доктор Комаровский дал советы родителям

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, который ранее заявил о вреде популярных народных методов лечения простуды у детей, рассказал, что делать, если ребенок часто "подхватывает" вирусы в детском саду.

На этот вопрос он ответил в новом ролике, размещенном на его YouTube-канале.

Врач подчеркнул, что если ребенок болеет часто, но выздоравливает в течение 5–7 дней - это нормально. Однако если болезнь затягивается и если у ребенка по два месяца наблюдаются разные осложнения, то нужно проконсультироваться с врачом и постараться оградить малыша от вирусов.

Если же ребенок регулярно заболевает и его иммунная система справляется с болезнью за неделю, то поводов для тревоги нет. Таким образом формируется его иммунитет.

"Простуда — это нормально. Это формирование иммунной системы, профилактика аллергических заболеваний. Продолжайте ходить в детский сад и время от времени болеть", — советует Комаровский.

Педиатр подчеркнул, что в таких случаях профилактика и укрепление иммунитета не особо эффективны, так как причина не в ребенке, а в самих детских садах, где не проветривается помещение, сухой воздух и находится много детей.

"Если ребенок часто болеет, то у него конфликт с окружающей средой. Взрослые люди должны создавать для детей комфортные условия и гулять на улице в любую погоду не менее четырех часов в день", — резюмировал он.

Как писал "Апостроф", ранее Комаровский рассказал, какая боль в горле требует немедленного обращения к врачу.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье