RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Как сбить высокую температуру у ребенка: доктор Комаровский назвал два средства

Повышенную температуру у детей при их самолечении можно сбивать только одним из двух препаратов – это парацетамол и ибупрофен.

Об этом заявил доктор Евгений Комаровский в эфире "Украина 24".

Он отметил, что чаще всего родители самостоятельно выбирают лекарство, чтобы сбить температуру ребенку. Но нужно знать, что в таких случаях можно использовать только парацетамол и ибупрофен.

“Родители должны знать, что существует всего два препарата, которые можно использовать при самолечении. Это парацетамол и ибупрофен, – сказал педиатр. – Если же кто-то советует дать ребенку аспирин или анальгин, не слушайте таких людей”.

Ранее Евгений Комаровский рассказал, что будет с украинцами, которые продолжат есть оливье после завершения Нового года – им грозит инфекционка.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье