RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Здоровье

Новости

30 апреля

29 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

Все новости

Пневмония после COVID-19: врач назвал симптомы и рассказал, что делать

Эксперт по коронавирусу, врач Тарас Жиравецкий рассказал о симптомах пневмонии после COVID-19.

Об этом он сообщил на своем Telegram-канале.

По его словам, после 10-14 дней после коронавируса в тяжелой форме часто у пациентов возникает повторная пневмония. Стоит заметить, что это не повторный COVID-19, даже если ПЦР-тест будет положительным.

Врач указал на следующие симптомы воспаления легких после коронавируса: температура, кашель и повышенная потливость. Тогда специалисты должны назначить антибактериальные лечебные средства.

Как отметил Жиравецкий, нужно произвести общий анализ крови, чтобы точно установить диагноз. При повторной пневмонии увеличивается количество лейкоцитов и нейтрофильных гранулоцитов. Также следует сделать ЦРП, этот показатель может подниматься выше нормы в несколько раз.

Ранее "Апостроф" сообщал, как распознать "Дельта"-штамм: симптомы с первого дня до третьей недели.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье