Лишили детей Рождества: еще одна страна Европы вводит чрезвычайное положение из-за COVID-19

Власти Чешской Республики приняли решение ввести в стране режим чрезвычайного положения в ночь на пятницу, 26 ноября.

Об этом сообщает издание Ceske Noviny.

И.о. премьер-министра Чехии Андрей Бабиш обосновал это решение неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране. В связи с этим, чешские власти вводят режим ЧП сроком на 30 дней, начиная с 00:00, 26 ноября.

Бабиш призвал соотечественников вакцинироваться и не верить фейковым утверждениям об опасности препаратов. Он также отметил, что в Чехии вводится обязательная вакцинация для работников медицинских учреждений и социальных служб, военных, полицейских, пожарных, а также граждан в возрасте 60+.

Кроме того, рассматривается введение обязанности прививки для людей в возрастной категории 50+.

Ранее мы сообщали, что Словакия, соседняя с Украиной страна, на 90 дней вводит режим чрезвычайной ситуации и 14-дневный локдаун из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье