Украинка победила коронавирус в 91 год - у нее было 100-процентное поражение легких: видео

Во Львове 91-летняя женщина победила коронавирусную инфекцию после того, как та поразила 100% ее легких.

Об этом сообщили в одном из сюжетов "ТСН".

91-летняя София Голдак 10 дней провела под кислородной маской в больнице. После этого для выздоровления ей понадобилось пролежать еще месяц дома с кислородным концентратором. К счастью, эта борьба окончилась благополучно. Неделю назад женщина победила инфекцию и наконец-то сняла концентратор. В сюжете сообщают, что София Голдак была вакцинирована. Вероятней всего, именно вакцина ее и спасла.

Как развивалась болезнь

Родные женщины рассказывают ,что в один день ей внезапно стало очень плохо. Ее стало трясти, а когда ей померяли температуру, то термометр показал 39 градусов. Внучка Софии Марта рассказывает, что первое время они пытались лечиться дома, но позже ее все же забрали в клинику.

София была полностью вакцинирована. Но, вспоминает, когда шла на прививку, серьезных надежд на вакцину у нее не было.

При этом заведующая инфекционным отделением Наталья Релец утверждает, что вакцинированные люди, даже пожилые, болеют коронавирусом или умирают от него крайне редко.

Ранее мы также сообщали о том, что Минздрав назвал важное условие для вакцинации подростков.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье
Теги: