Украина скоро достигнет нового пика COVID-19: назван срок

Уже в ноябре в Украине может наступить пик заболеваемости.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал старший научный сотрудник отдела молекулярной иммунологии Института биохимии им. А.В. Палладина НАН Украины Владимир Галицкий.

Ученый говорит, что больше всего заболевших ковидом можно будет наблюдать уже в ближайшее время.

"Пик, очевидно, придется на ноябрь - начало декабря. Но как себя поведет эпидемия в интервале от конца сентября по ноябрь - спрогнозировать сложно", - говорит эксперт.

Иммунолог сообщает, что течение новой волны достаточно непредсказуемое, поэтому существует несколько вариантов развития событий.

"Один из возможных сценариев - эпидемия достигнет первого пика в октябре, какое-то время ее параметры будут оставаться на околопиковом уровне, после чего будет еще один пик в ноябре-декабре", - добавляет он.

Читайте материал полностью: Дельта-штамм несет угрозу для молодых людей - ученый.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье