Назван регион с самой угрожающей СOVID-ситуацией - повторяется прошлый пик

В Украине уже к середине октября ожидается значительное ухудшение эпидемической ситуации и рост смертности из-за "Дельта" штамма COVID-19, а уже сейчас существенно ухудшились показатели в трех областях.

Об этом свидетельствуют данные Национальной Академии наук Украины.

По состоянию на 28 сентября опасная ситуация с заболеваемостью Covid-19 сложилась в Черновицкой области, где количество занятых коек сравнялась с уровнем прошлого пика. Вместе с тем, ситуация также заметно осложнилась в Харьковской и Луганской областях.

"Во второй половине сентября темпы роста заболеваемости в 2021 году оказались значительно выше, чем в 2020 за те же даты. Например, выявляемая заболеваемость и количество летальных случаев уже вдвое превышают прошлогодние значения", - констатировали в НАН.

Как сообщал "Апостроф", В Украине за прошлые сутки, 28 сентября, зафиксировано 9 666 новых подтвержденных случаев COVID-19. Наибольшее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Харьковской (976), Днепропетровской (787), Донецкой (699), Одесской (662) и Запорожской (592) областях.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье