"Красная" зона через несколько недель: четыре области Украины на пороге локдауна

Украина уже через несколько недель может попасть в "красную" зону санитарно-эпидемиологического контроля. В Нескольких областях уже зафиксированы признаки "оранжевой" зоны.

Об этом сообщило издание "Интерфакс-Украина".

В Минздраве на этой неделе в нескольких регионах зафиксировали самые быстрые темпы заболеваемости и госпитализации за весь 2021 год. Прирост инфицированных составил 68%, в то время как госпитализация – 51%.

В частности признаки "оранжевого" уровня зафиксированы в 9 областях. При этом Житомирская, Луганская, Львовская и Харьковская области могут стать "красными".

"По состоянию на 24 сентября уже девять регионов демонстрируют признаки "оранжевого" уровня", – сказал на пресс-конференции зам главы Минздрава, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

При этом он отметил, что 21 сентября все 25 регионов нашей страны были переведены в "желтую" зону.

Однако, по словам Кузина, нагрузка на систему здравоохранения находится под контролем, а значит "красной" зоны можно еще избежать.

Ранее мы также сообщали о том, будет ли в Украине полный локдаун.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье