Отрезают себе пути: чем рискуют люди с поддельным COVID-сертификатом

Люди с липовыми COVID-сертификатом не смогут вакцинироваться в Украине.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал врач-иммунолог Борис Донской.

"Ситуация на самом деле печальная. Мы не знаем глубины этой печали, но скоро узнаем, когда в больницах будет полно людей с сертификатами. К сожалению, мы потом даже иногда не сможем спросить. Так же они, когда одумаются и захотят делать прививки, а на них в базе уже будет оформлен сертификат. Им никто не будет иметь права сделать те прививки", - говорит врач.

И добавляет: "Когда они одумаются, ни один врач не сделает им прививки, потому что уже есть сертификат, они две дозы получили".

Подделка сертификатов повлияет на статистику заболеваемости и станет козырем в рукаве антиваксеров.

"Социальная и индивидуальная цена действительно может быть фатальной и неприемлемой. Во-первых, это будет очень неприятная в дальнейшем статистика, когда люди с такими липовыми сертификатами будут попадать в реанимацию и, к сожалению, умирать. Это будет для антивакцинаторов колоссальным плюсом. Мол, видите, у него есть сертификат, он привился и умер. Это ужасно. Это подделка документов и уголовная статья", - подчеркнул эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Украинцы, как древние христиане, не покорятся вакцинации - иммунолог Борис Донской.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье