Pfizer объявила о создании первой в мире вакцины против коронавируса для детей: что известно о препарате

Компания Pfizer, которая ранее начала испытания экспериментальных таблеток от коронавируса, сообщила, что их вакцина от Covid-19 для детей может появиться в течение ближайших недель. Препарат будет отличаться от взрослого дозировкой.

Об этом сообщает Kurier.

"В ближайшие недели мы представим властям по всему миру результаты нашего исследования среди детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет и подадим заявку на одобрение вакцины для этой возрастной группы, в том числе здесь, в Европе", - заявила директор по медицинским исследованиям в BioNTech Озлем Тюречи.

По словам генерального директора, соучредителя BioNTech Угура Шахина, результаты исследования уже доступны и нуждаются в обработке для утверждения властями. До конца года компания планирует получить также результаты исследования среди детей в возрасте от шести месяцев.

"Все выглядит неплохо, все идет по плану", - заверил он.

Как сообщал "Апостроф", в течение минувших суток, 9 сентября, в Украине был поставлен новый суточный рекорд по количеству вакцинаций от Covid-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Раздел: Здоровье